Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, полученного по наследству?
Добрый день! Хочу разъяснить для себя вопрос. Муж (мы в официальном браке) покупает машину (по договору 1500000) в декабре 2022 года. 01.01.23 г он погибает в сво. Мы с дочкой (13 лет) вступаем в наследство. Если я соберусь продать машину то мне и ей придеться платить налог от продажи? Или в договоре указать меньшую сумму, но все ровно надо будет подать 3ндфл