Здравствуйте, я оформляю земельный участок под сенокос, мой сосед не косит уже 15 лет теперь появился, и говорит

Здравствуйте,я оформляю земельный участок под сенокос,мой сосед не косит уже 15 лет теперь появился,и говорит что он якобы передает свой участок племяннику его участок не приватизирован ,и не хочет платить налоги

, Аслан, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Аслан.

Распорядится имуществом в соответствии с действующим законодательством можно только в случае принадлежности его на праве. установленном законодательством (собственность. аренда. пользование). Если участок не приватизирован. как Вы пишите в вопросе, как он может передать его. Вам необходимо обратиться в местную администрацию и узнать, кто распоряжается данным земельным участком. Если участок сформирован в установлено законом порядке ( есть кадастровый номер. установлены границы), можно обратиться в росреестр и узнать данные об этом участке.