Действительно есть такой закон, по которому, ребенок дарителя может оспорить его решение?
Добрый день. Хотим купить дом с землей. продавец получил эту недвижимость от своего дяди в дар в 2023году. Дарственная оформлена нотариально. У дяди подарившего нашему продавцу дом с землей есть дочь. Риелтор с нашей стороны говорит что сделка рисковая, тк дочь может оспорить дарственную еще в течении 3 лет. Так ли это ? Действительно есть такой закон , по которому , ребенок дарителя может оспорить его решение?
, Татьяна, г. Краснознаменск
Виталий Астраханцев
Добрый день. Хотим купить дом с землей. продавец получил эту недвижимость от своего дяди в дар в 2023году. Дарственная оформлена нотариально. У дяди подарившего нашему продавцу дом с землей есть дочь. Риелтор с нашей стороны говорит что сделка рисковая, тк дочь может оспорить дарственную еще в течении 3 лет. Так ли это? Действительно есть такой закон, по которому, ребенок дарителя может оспорить его решение?
Добрый вечер. Любую сделку можно оспорить в суде, это право гарантированно государством.
Тут важный нюанс, на что в случае чего дочь будет ссылаться. И с чего вдруг ребенок вообще будет оспаривать дарение, может риелтор что-то скрывает или недоговаривает?