С момента развода ребенок (вероятно) прописан по старому адресу бывшей жены, матери ребенка
Здравствуйте!
С момента развода ребенок (вероятно) прописан по старому адресу бывшей жены, матери ребенка. Я к этому адресу никакого отношения не имею. Вопрос: может ли бывшая жена прописать нашего общего ребенка по новому адресу без моего согласия как отца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили но на развод его бывшая подала спустя 3 года за это время она родила дочь и ребенок записан на него мы ничего не знали спустя время мы узнали что бывшая жена умерла а его лишили родительских прав и подали на алименты мы подали в суд что он не является отцом ребенка по последнему месту прибывания ребенка суд постановил что мы должны подавать в суд там где проживает ребенок но адрес опека не разглашает что нам делать? Заранее благодарна
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку.
Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой).
Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)?
Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
Здравствуйте, с женой в разводе 19 лет, сын погиб на СВО. Мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Приехал сказали какие документы собрать. Собрал документы. Через месяц пришли выплаты. На 6 месяц повестка в суд бывшая жена подала на меня в суд так как я не состоялся как отец! Алименты выплачивал в срок, с детьми общаться не давала, были моменты когда с боем их брал и вез на атракционы, даже фото есть. Жена очень сильно пила. Детей очень негативно настроили против меня! Скоро будет суд, подскажите пожалуйста, если присудят возврат денежных средств как это будет выглядеть, часть уже потрачена на покупку жилья?