И по каким причинам могут забрать ребёнка у мамы?

Мы с молодым человеком не в браке у нас дочь ей 1 год жили вместе , сейчас расстались, с кем останется ребенок ?и по каким причинам могут забрать ребёнка у мамы?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

С учетом того, что ребенок совсем маленький, практически всегда он остается с матерью, но не смотря на «практически всегда», бывают ситуации, когда удается определить место жительства ребенка с отцом.

Определение места жительства маленького ребенка с отцом является крайне сложной и имеет достаточно туманные переспективы, однако даже в этих туманных переспективах удается найти основания. Перечислить их все практически невозможно, часто, это бывают просто стечения обстоятельств, которые удается доказать в суде. Поиск же этих обстоятельств не может являться предметом бесплатного вопроса, так как требует досканального изучения конкретной ситуации.