Я гражданин Узбекистана могу ли увезти машину с учётом РФ в Узбекистан?

Здравствуйте . Я гражданин Узбекистана могу ли увезти машину с учётом РФ в Узбекистан ? Спасибо

, Мухитдин, г. Санкт-Петербург
Станислав Сокрутин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Узбекистане сняты ограничения на международный туризм. Можно въезжать и выезжать из страны через воздушные, железнодорожные и автомобильные пункты пропуска, кроме границы с Афганистаном, она в данный момент закрыта. Можно въехать на собственном автомобиле в Узбекистан без уплаты пошлин и налогов на срок до 90 дней в течение одного календарного года.