Денежная компенсация за отказ от льгот при инвалидности

ДД, моей маме дали бессрочную 1 гр. инвалидности с правом бесплатного получения лекарств, проезда по ж\ж транспорте и санаторно-курортного лечения, может ли она отказаться от 2-х последних льгот сейчас, Какую компенсацию ей положено получать за отказ от льгот по инвалидности и с какого времени?

, Людмила, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Отказать можно, но компенсация будет начисляться с января 2015 года. Размер компенсации можно узнать в ПФР, куда и следует обратиться с заявлением.