Здравствуйте, после развода с женой подавляющее количество времени дочь проводит со мной и бабушкой, недавно

Здравствуйте, после развода с женой подавляющее количество времени дочь проводит со мной и бабушкой, недавно отвёз к её маме что бы ходила в садик, но теперь меня смущает что бывшая жена вместе с сожителем кладут ее спать с собой в одну кровать и заставляют называть его папой достаточно ли такое давление на ребёнка для отказа в нахождении ребёнка у неё?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

По закону родители имеют равные права на воспитание и уход за ребенком. Однако, если вы считаете, что бывшая жена и ее сожитель давят на ребенка, ставя ее в неприятную или неприемлемую для нее ситуацию, то вы можете обратиться за помощью к правоохранительным органам или к специалисту по защите прав детей.

Если вы опасаетесь, что поведение бывшей жены может нанести вред здоровью и благополучию ребенка, то можете рассмотреть возможность подать на подлинность прав на ребенка.

Однако, прежде чем принимать решение, рекомендуется обсудить эту ситуацию с бывшей женой. Возможно, она не осознает, как ее действия влияют на ребенка, и готова внести изменения. Если ситуация не исправляется, то важно обратиться к специализированным организациям за профессиональной помощью в деле защиты прав ребенка.

В любом случае, важно помнить, что при разводе родительские права и обязанности разделяются между обоими родителями, и родители должны работать вместе, чтобы обеспечить лучшую жизнь для своих детей.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!