Нужно будет оплатить налог?
Продаю дачу за 800 тысяч. В собственности 2 года. Нужно будет оплатить налог ?
, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
за 800 тысяч. В собственности 2 года. Нужно будет оплатить налог ?
Ольга, добрый день! Зависит от кадастровой стоимости дачи и земельного участка на котором дача расположена т.к. отчуждать недвижимость без земли нельзя. Налоговая база по каждому объекту рассчитывается отдельно и для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужны конкретные цифры — цена и способ приобретения, кадастровая стоимость, количество собственников.