Или это касается только опекунов и попечителей не родных детей?

Здравствуйте, могу ли я написать заявление на сокращение Трудового дня 0.5 ставки по уходу за своим собственным ребёнком до 14 лет? Или это касается только опекунов и попечителей не родных детей?

, Елена Бердышева, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе   одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет  (ст. 93 ТК РФ).

К родителям это то же относится. Имею в виду, биологические родители.

С уважением,

Елена Бердышева
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо