Было оформленно завещание на квартиру, через несколько лет была оформленна дарственная на зту же квартиру, отменяет ли дарственная предыдущее завещание?

Было оформленно завещание на квартиру ,через несколько лет была оформленна дарственная на зту же квартиру, отменяет ли дарственная предыдущее завещание?

, Сергей, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей. В соответствии со ст.атьей 1119 — 1120 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество — квартира может быть завещано любому гражданину по воле наследодателя. Наследование, приобретение права собственности будет потом после смерти и принятия наследства. До этого момента наследодатель может переписать, изменить, отменить завещание, или иным образом еще до смерти распорядиться своей собственностью, в т.ч. подарить.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Завещание в этом случае уже не будет действовать.