Зарегистрированная помойка расположена менее 20 м от границы участка, убирается не регулярно

Зарегистрированная помойка расположена менее 20 м от границы участка, убирается не регулярно. Как еë перенести?

  • 20211013_171614
    .jpg
Уточнение от клиента
Извиняюсь, не указал! Это территория СНТ, а расстояние от мусорной площадки до границы участка (забора) менее 20 метров (до дома около 80 метров).
, Тарас Викторович, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ обязал органы местного самоуправления определять схему размещения мест накопления твердых коммунальных отходов и вести их реестр. В реестр контейнерных площадок вносятся данные о расположении мест для сбора мусора, их технических характеристиках и собственниках площадок (ч. ч. 4, 5 ст. 13.4 № 89-ФЗ).

Напишите письменное заявление в администрацию с требованием перенести мусорную площадку так, чтобы не были нарушены нормы: не менее 20 м и не более 100 м от дома.
Если администрация не отреагировала на обращение, сразу пишите в жилищную инспекцию. Приложите фотографии мусорных баков и уточните расстояние до них от дома.
Если обращение в жилинспекцию не помогло, жалуйтесь в прокуратуру, приложив все полученные ответы.