Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация ООО, как заверить устав организации?

Необходимо ли до регистрации в налоговой заверять оригинал устава у нотариуса? Как заверить устав организации? Нужно ли,чтобы дата решения об учреждении ООО единственным учредителем совпадала с датой утверждения устава и заверения подписи заявителя на форме р11001?

26 Февраля 2014, 13:14, вопрос №380884 Мария, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! Заверять устав у нотариуса не надо. Дата решения не обязательно должна совпадать с датой заявления и принятия Устава.

    26 Февраля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, добрый день!

    Устав организации подлежит утверждению на общем собрании учредителей или по решению единственного участника, нотариально заверять данный документ нет необходимости. На уставе необходимо указать «Утверждено Решением/Протоколом № от „_“___ года, подпись участников общества», документ необходимо прошить и на сшивке также необходимы подписи участников. Решение об утверждении Устава может быть принято ранее. После подготовки данных документов, можно переходить к подготовке заявления по форме Р11001, подписи учредителей подлежат нотариальному заверению до подачи документов на регистрацию, в любой день до обращения в МИФНС. В налоговую необходимо подать 2 оригинала Устава, оригинал Решения/протокола, заявление 11001, при необходимости дополнительные документы.

    26 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДОбрый день.


    Согласно ст.12 129-ФЗ и ст. 11 14-ФЗ - До регистрации в налоговой заверять оригинал устава у нотариуса не нужно; дата учреждения ООО  должна совпадать с датой увтерждения Устава, но не должна совпадать с датой заверения подписи заявителя на форме.

    26 Февраля 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats