Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какую сумму выплачивать банку: сумму по решению суда или ту сумму, которую диктует банк?

Доброго времени суток. 3 года назад я взял кредит в банке Траст на сумму 50 000 рублей. Платил исправно некоторое время, затем возникли проблемы и я прекратил выплачивать кредит. Банк подал в суд. Суд состоялся без моего присутствия и постановил выплатить сумму 54 000 рублей. На сегодняшний день банк диктует свои цифры - это 76 000 рублей. Какую сумму я все-таки должен вернуть банку? По решению суда или ту, что говорит банк?

26 Февраля 2014, 12:58, вопрос №380865 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр.

    Суд состоялся без моего присутствия и постановил выплатить сумму 54 000 рублей.

    Вот 54 000 и оплатите! Только квитанцию не потеряйте! Этим Вы исполните решение суда о взыскании с Вас долга в счет банка. С банком больше не общайтесь… его сфера влияния на Вас закончилась, когда вынес решение суд.

    Если они считают, что им мало 54 000 — пусть обжалуют решение суда)))

    С уважением!

    26 Февраля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Разница в суммах между решением суда и новой суммой связана с тем, что с момента вынесения решения прошло время, в течение которого банк так же начислял проценты, штрафы за пользование денежным средствами. Позиция банка правомерна, только вот проверить расчет вряд ли удастся. 

    Платить естественно прежде всего нужно сумму, указанную в решении, при оформлении квитанций обязательно указывайте в назначении платежа — по решению суда от () числа.

    26 Февраля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats