Нам был предложен чудо пакет по увеличению трафика посетителей за счет продвижения на платформе

мы действующий бизнес, к которому обратилась одна из крупнейших компаний по картографии и информации о геолокаций в нашей стране. (имя пока не публикую). нам был предложен чудо пакет по увеличению трафика посетителей за счет продвижения на платформе информации(карточки бизнеса и взаимодействию с поисковыми запросами на платформе,также приводились как доводы расширенный пакет по взаимодействию с публикациями, рекламно-информационным контентом в личном кабинете). Еще до начала ведения рекламной компании менеджер по рекламе должен был помочь настроить все механизмы на площадке: оптимизировать информацию, теги и категории для поиска и отображения бизнеса по различным маркерам запросов

условия были специальными и нам следовало начать сотрудничество до начала месяца

мы перевели требуемую сумму за пакет на несколько месяцев за данные услуги/заключения договора в виде счета. а заключения договора так и не произошло-нам прислали электронную версию для распечатки и подписи и обмена экземплярами уже при личной встречи с менеджером-чего так и не состоялось по сей день а договора с подписями сторон так и не существует по сей день(!)

менеджер решил показать усердия в презентации карточки бизнеса и заполнил там первичную визуальную информацию на свое усмотрение без согласования. Как итог: он разместил там логотип неизвестной мне компании(для примера визуализации) и фотографию которая отображается на странице, которая отображается во всех выдачах бизнеса по запросу на площадке-это не наш товар/продукция/и более того это изображение полностью противоречит концепции нашего бизнеса о чем мы везде заявляем. В добавок,все это присходит на действующей странице нашего бизнеса что существует много лет и размещен на общих информационных основаниях-искаженная информация стала публичной

еще до введения рекламного сотрудничества я потребовал удалить эту информацию незамедлительно в переписке с моим менеджером. это произошло лишь через 12 дней после десятков обращений.

12 дней мой пакет оплачивал рекламу дискредитирующую самого меня. одно хорошо: что вряд ли реклама была показана большей части моей аудитории ибо так не была настроена никем на целевую аудиторию

я обращался ко всем звеньям компании но не смог получить сервиса или взаимодействия ни от кого-даже ответов на запросы

можно было бы подумать что я стал жертвой мошенников что прикрывались именем компании-но нет!! секретариат этой компании подтвердил всех сотрудников как персонал! я написал контактным лицам от отказе в дальнейшем взаимодействии и прекращении сотрудничества с возвратом средств-я убил 12 дней на звонки и погоню за сотрудниками компании по нескольким вопросам, а это превратилось в кошки-мышки и не такого обслуживания я ожидал, от меня отмахнулись и начальники отделов не разу не ответив на мои обращения

как мне действовать в этой ситуации: сервиса нет. действия компании дискредитируют бизнес и предоставляют заведомо неверную информацию о нем, за что я еще и плачу ,решения в компании по ключевым вопросам не приемлемы мной и несоответствуют принципам сервиса и оказанию услуг в современной цифровой среде и бизнес сообществе, а на запрос о возврате средств при отсутствии договора на услуги игнорируются?

для понимания: эту компанию знают все и используют их сервисы для поиска и навигации

, Павел, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если я правильно понял основной ваш вопрос «а на запрос о возврате средств при отсутствии договора на услуги игнорируются?»

Вероятно договор — это публичная оферта, которую вы приняли путем совершения действий (регистрация и оплата).

Для разрешения ситуации необходимо изучить эту оферту (пользовательское соглашение)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.