Ключи от нашей квартиры брат папы отдавать отказывается как и оригиналы всех документов, ссылаясь на завещание которое он нашел
Я являюсь дочкой умершего отца. В момент обнаружения папы мертвым мне никто не сообщил, о смерти отца узнала только на следущий день от брата отца. Он забрал все документы, карты, телефон моего папы себе. Начал процесс похорон и все договоры заключил на себя, я ему переводила деньги онлайн, 50/50. После того как мы похоронили папу - все документы оригиналы о смерти он присвоил себе, мне на руки ничего не досталось. У брата папы есть ключи от той квартиры где проживал папа, собственником этой квартиры являюсь я , моя мама и покойный папа. Ключи от нашей квартиры брат папы отдавать отказывается как и оригиналы всех документов, ссылаясь на завещание которое он нашел.
Вопрос такой, могу ли я заявить в полицию и возбудить дело о хищении документов / личных вещей умершего до вступления в наследство?