Если есть такая возможность, как можно это сделать?

Здравствуйте, нигде не могу найти информацию, могу-ли Я получить Эмансипацию в возрасте 17 лет без трудоустройства? Если есть такая возможность, как можно это сделать?

, Вадим, г. Иркутск
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, нужно либо осуществлять трудовую деятельность, либо заниматься предпринимательской деятельностью, ни тем, ни другим вы не занимаетесь, поэтому оснований для эмансипации у вас нет. Также можете получить полную дееспособность путем вступления в брак до совершеннолетия.