Как сделать так, чтобы алименты туда не платились вообще?

Здравствуйте, у моего молодого человека от первого брака остался ребёнок, он ему каждый месяц отстёгивает алименты по 20 тысяч.

Дело в том что мать давно запретила общаться им и ребёнка он видел два раза за всю жизнь, ребёнок другого человека называет папой. Как сделать так, чтобы алименты туда не платились вообще? Либо хотя бы сократились. Про ребёнка все говорят что очень похож на него, но это ещё не факт что ребёнок от него, я до последнего в это не верю.

Но алименты однако он платит очень большие и они бьют по семейному бюджету. Что делать?

, Елизавета, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елизавета, здравствуйте! При установлении размера алиментов в судебном порядке суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов — п. 1 ст. 119 СК РФ.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/.Таким образом, если алименты вы выплачиваете по решению суда, но ваше материальное или семейное положение не позволяет и дальше предоставлять ребенку содержание в прежнем объеме — подготовьте исковое заявление о снижении размера выплат и обращайтесь с ним в суд.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуга платная.Для этого обращайтесь ко мне в чат.