Можно ли повторно получить материнский капитал при лишении родительских прав
Здравствуйте, я лишена родительских прав на троих детей. Но нынешней муж не знает об этом. Можно ли повторно получить материнский капитал.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Елена!
Материнский капитал предоставляется однократно.
При этом если Вы не успели реализовать свое право на МК до лишения родительских прав, то право на получение МК у Вас прекратилось в момент лишения и возникло — в зависимости от фактических обстоятельств — либо у отца детей, либо у самих детей.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).