Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление сроков подачи апелляционной жалобы после полного признания иска

Здравствуйте, ответчик полностью признал иск. 3 месяца назад решение вступило в законную силу, при оглашении резолютивной части присутствовал представитель ответчика. Может ли ответчик восстановить срок на подачу апелляционной жалобы ссылаясь на неполучение копии решения суда. Должен ли был суд по истечении 5-ти дней отправить копию ответчику при том, что представитель присутствовал на оглашении или представителю было необходимо позаботиться о том, что бы вовремя получить копию не вступившего в законную силу решения, для подачи апелляционной жалобы

26 Февраля 2014, 11:11, вопрос №380744 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Кирилл, у Ответчика есть такое право и все на усмотрение суда. Суд вправе не отказать и согласиться восстановить срок. 

    26 Февраля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Кирилл!

    В соответствии со ст. 214 ГПК РФ

    Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. 

    Поэтому ответчик вправе подать ходатайство на восстановление сроков для подачи жалобы в связи с неполучением решения суда. Но все на усмотрение суда.

    26 Февраля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats