Как законно передать доли в квартире сыну и избежать рисков при сделке?
Добрый вечер! Квартира с бывшим мужем по 1/2. Сын вырос, 19 лет. Договорились, что бывший муж свою долю перепишет на сына. Сейчас он предлагает через какого-то частного юриста, минуя нотариуса, синхронно переписать свои доли на сына, чтобы и он, и я одновременно. Я сомневаюсь и не хочу. В дальнейшем квартиру планируем продать, чтобы купить сыну в другом городе. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? И не нарваться на какие-то махинации
Именно так, как видно хочет сэкономить на услугах нотариуса.
-Если подарите обе доли сыну, то при продаже ему придется платить налог
-А если он подарит только свою долю сыну, то при продаже всей квартиры налога не будет
Убытки для вас при его варианте