Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты ребёнку, обучающемуся на бюджетном отделении колледжа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли отец платить алименты ребёнку 18-ти лет, обучающемуся на бюджетном отделении колледжа? До какого возраста выплачиваются алименты в этом случае?

26 Февраля 2014, 10:29, вопрос №380694 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    В соответствии со ст. 120 СК РФ 

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: 

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; 

    Таким образом, алименты выплачиваются до совершеннолетия (18-ти лет) ребенка.

    26 Февраля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats