Лицензирование гирудотерапии

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!

Хочу открыть кабинет гирудотерапии. Сам образования медицинского не имею, у меня техническое образование.

1) Могу ли я получить корочки гирудотерапевта и открыть кабинет, нужна ли в таком случае лицензия на осуществление медицинской деятельности, или лицензию мне не дадут в любом случае, так как медицинского образования не имею?

2) Помимо постановки пиявок хочу заниматься их розничной и оптовой продажей, звонил в Министерство здравоохранения Пермского края, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Москва) - пинали из кабинета в кабинет, отвечают все, как один, что это не в их компетенции, никто вообще ничего внятного ответить не может, как будто гирудотерапией никто не занимается!!! Скажите, пиявки приравниваются к лекарственным средствам, а значит на продажу их нужна лицензия+сертификат качества. Сертификат я получу у производитля, а лицензию где достать?

С уважением, Александр

, Александр, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут