Здравствуйте, у меня есть свидетельство о болезни "военная травма" И справка о травме выдана командиром

Здравствуйте, у меня есть свидетельство о болезни "военная травма" И справка о травме выдана командиром части, я участник СВО и получил травму там, сейчас уволен с армии и обращался за выплатами 3млн ₽ в военкомат, в военкомате сказали что не будут оформлять выплатами потому что у меня справка не такая нужна справка о ранении(травме, контузии, увечье) от госпиталя , госпитль отказывает делать эту справку и коворит у меня заболивание а не травма и справкао травме от командира части нечего не значит для них , как быть и правда что не положено не чего? У меня травма не входит в перечень страховой

  • IMG_20230522_110935
    .jpg
  • IMG_20230317_074515
    .jpg
  • IMG_20220714_212046
    .jpg
, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сочувствую Вам, что возникли сложности в получении выплат по вашей военной травме. Решение военкомата может показаться неправильным, но в данном случае, чтобы решить эту проблему, Вам нужно объяснить, в чем заключается различие между вашей справкой и той, которую требует госпиталь и военкомат.

Возможно, Вам понадобится обратиться к юристу, чтобы выяснить Ваши права в данной ситуации и как лучше действовать.

Для того, чтобы доказать необходимость выплат, Вам нужно обратиться в медицинское учреждение, где была проведена первичная медицинская помощь Вам после получения травмы.  Если Вам там была оказана медицинская помощь, Вам нужно запросить копию медицинской документации, которая подтвердит факт получения травмы. Также, если Вы военный, то у Вас должны быть сохранены медицинские листки, куда должна была быть занесена информация о травме.

Если же Вы не получали медицинской помощи после получения травмы, то попробуйте обратиться к представителям военного госпиталя, чтобы как можно скорее получить нужную Вам справку.

Кроме того, если у вас есть свидетельство о болезни «военная травма» и справка от командира части о травме, то эти документы являются подтверждением факта получения травмы. Они также могут быть полезны при разрешении Вашей ситуации.

Надеюсь, эта информация Вам поможет. Важно помнить, что Вы имеете право на получение выплат по Вашей военной травме, и если у Вас возникают затруднения, всегда можно обратиться к юристам или организациям, которые могут Вам помочь в этом вопросе.

Вам Удачи!