Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте у меня машина узбкской номир я находился россия ужи 3 месис строхвка 3 месис ни мужна ещо 3 месис онлайн строхофка делать ещо ездить россия
Здравствуйте у меня машина узбкской номир я находился россия ужи 3 месис строхвка 3 месис ни мужна ещо 3 месис онлайн строхофка делать ещо ездить россия
Добрый день, хочу делать банкротство, но у меня сомнения
У меня 3 квартиры:
1. Собственник я одна и это ипотека
2. Квартира 1/3 доли мат капитал
3. Квартира 1/3 доли родительская Квартира
Юрист сказал; что ипотеку не тронут, сделают мировое соглашение и за это надо заплатить 70 тысяч
А другие возможно уйдут на торги; но ни кто не будет покупать 1/3 и если будут; то успеют сказать и мы ее якобы выкупим сами. Подскажите , пожалуйста, не заберут ли квартиры
, вопрос №4993457, Валерия, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4991846, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне подарили машину снятую с учёта, так как папа умер а мама вступила в права наследования. Как можно зарегистрировать авто если ездить на ней нельзя так как она снята с учёта?
, вопрос №4991764, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 20 лет, 6 июля иду на призывную комиссию. Прохожу курс интенсивного лечения у невролога в государственной ЦРБ Белокалитвинского района непрерывно с 10.06.2026 по настоящее время. Последний прием у врача был 29.06.2026.
Диагноз и анамнез: M42.1 Поясничный остеохондроз, люмбалгия, протрузия L5-S1 (0,3 см с деформацией дурального мешка), люмбализация S1, мышечно-тонический синдром, сколиоз, плоскостопие 2 степени. У хирурга в военкомате у меня уже стоит категория «Б-3» по плоскостопию. В свежем осмотре невролога ЦРБ зафиксирован вертебральный синдром, дефанс длинных мышц спины, ограничение движений, походка щадящая, коленный рефлекс справа снижен, ахилловы угнетены. Выписано направление на ношение ортопедического поясничного корсета и стелек. Дана официальная справка ЦРБ о том, что я нуждаюсь в продолжении лечения амбулаторно еще на 1,5 месяца (до середины августа).
Ситуация в военкомате: В моем личном деле первый временно заменяющий врач-невролог проигнорировал жалобы и вписал категорию «А-1» конкретно по своей книге. 29 июня я проходил медкомиссию, где из отпуска уже вернулся основной невролог. Он посмотрел только осмотр и справку из ЦРБ, само МРТ я ему показать забыл (он его не видел). Врач заявил, что мой диагноз «лечится за 2 недели», а отсрочку по категории «Г» он давать не хочет, так как я «буду просто балдеть и отдыхать». В итоге комиссия отправила меня ждать военного комиссара, который приедет 6 июля. Из личного общения с комиссаром я знаю, что он настроен выдать мне боевую повестку на отправку в Батайск.
Вопросы к юристу:
1. Прав ли я, требуя как минимум отсрочку по категории «Г» (ст. 28) для завершения полуторамесячного лечения?
2. Имеет ли право невролог военкомата игнорировать длительное лечение (почти месяц с 10 июня) и зафиксированные неврологические нарушения (угнетение рефлексов), оставляя категорию «А-1» ?
3. Под какую категорию (вероятно, «В» по ст. 66 Расписания болезней) подпадает мой диагноз с учетом зафиксированного неврологического дефицита (угнетение рефлексов, дефанс мышц, направление на корсет) и данных МРТ прямо сейчас и в долгосрочной перспективе?
4. Каков точный пошаговый алгоритм моих действий 6 июля, если комиссар проигнорирует медицинские документы и выдаст боевую повестку на отправку в Батайск? Что делать в этой ситуации, чтобы законно остаться дома?
, вопрос №4991399, Даниил, г. Белая Калитва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте
Покупатель хочет купить машину просит скинуть птс и СТС потом просит скинуть документы на машину (свидетегот нотариуса о переходе права собственности)и скинуть паспорт и водительские права якобы для договора онлайн
, вопрос №4987082, авдей, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.