Можно ли на своём участке в Снт слушать громко музыку днем Очень

Можно ли на своём участке в Снт слушать громко музыку днем? Очень нервные соседи постоянно ругаются...

На своём участке в Снт дети днем прыгают играют.. Соседи ругаются. Говорят закройте детям рот. И это в дневное время... Идёт ругань. Это же дети. Как подействовать на соседей?

, Элена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элена!

Полагаю, что в таких ситуациях как-то можно воздействовать на соседей только при помощи полиции и то в тех ситуациях, когда налицо нарушения общественного порядка и есть основания для привлечения кого-то к административной ответственности по Кодексу РФ об административных правонарушениях за мелкое хулиганство (например). Указанные Вами ситуации вряд ли привлекут внимание полиции, формально и громкая музыка и шум детей на соседнем участке допустимы, а пределы дозволенного каждый определяет сам. Выйти за рамки дозволенного формально очень сложно, если всё происходит на открытом воздухе и в дневное время.

Всего доброго!

Элена
Клиент, г. Москва
Спасибо