Ребенка на время проверки мне не отдают, что делать?

Здравствуйте! Утром, отводя ребенка в д.с., он получил по ягодице от меня. По приходу в д.с. сфотографировали шлепок и обратились в органы опеки, ребенка забрали из д.с. И поместили в цпд, не оповестив меня. Ребенка на время проверки мне не отдают, что делать? Как забрать поскорей ребенка.

, Дарья, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ органы опеки в некоторых случаях, при угрозе жизни и здоровью ребёнка могут действовать таким образом. Если это был единичный случай и по Вашему мнению никаких оснований изолировать ребёнка от Вас у них не было, надо постараться убедить в этом орган опеки либо обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру или подавать заявление в суд.

Всего доброго!