Как разделить ипотечную квартиру и долг при разводе с учетом материнского капитала и детей?
Добрый день! Приобрели квартиру в ипотеку, доли не выделяли, оплаты проводились вовремя, просрочек не было. В данный момент времени с мужем находимся на стадии развода, муж не согласен продавать квартиру (загасить остаток долга и оставшуюся сумму поделить пополам). Как будет делится долг и доли если есть дети 19 и 10 лет?
Имеют ли дети долю в 2х комнатной квартире, если :
в 2013 году была приобретена недвижимость в ипотеку, 1 комнатная квартира в деревянном доме, после получения материнского капитала сумма пошла на погашения задолженности по ипотеки, в 2015 году квартиру продали.
В 2018 году приобрели 2х комнатную квартиру, первоначальный взнос был сделан с оставшейся суммы проданной квартиры (куда использовался материнский капитал) + накопления.