Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Если ребенку иполнилось 18 лет, но он является учащимся суворовского училища, далее планирует учиться в военном институте, имеет ли он право на получение алиментов?

26 Февраля 2014, 08:08, вопрос №380538 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 481 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Светлана.

    Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия. 

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.


    26 Февраля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Якина Светлана

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, когда ребенок достиг совершеннолетия, то есть 18-летнего возраста, за исключением нетрудоспособных совершеннолетних лиц, а именно инвалиды, а также обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, за исключением учреждений дополнительного образования (до окончания обучения, но до достижения 23 лет).

    26 Февраля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats