Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Жена подала на алименты

Жена подала на алименты, могу ли я сделать так что б деньги шли не ей, а например дочке на книжку и она их могла снять 18 лет?

26 Февраля 2014, 08:04, вопрос №380534 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна

    Здравствуйте, Александр. Законом такое не предусмотрено. Даже в решении суда будет указано: «взыскать с такого-то в пользу жены алименты на содержание ребенка». Если жена не будет возражать против Вашего предложения, тогда можно. Дело в том, что ребенка надо кормить, одевать, лечить, учить, баловать каждый день до 18 лет, именно на это и нужны алименты.

    26 Февраля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats