Списали денежные средства с аккаунта на Юле

, Диана, г. Саратов
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Полагаю, Вы столкнулись с мошенничеством

Статья 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Я рекомендую придерживаться следующей стратегии действий: обратиться в службу технической поддержки с целью пресечь дальнейшие незаконные действия с данного аккаунта и получить немного информации о лице, на которое аккаунт зарегистрирован.

Далее- сформировать претензию и направить в адрес аккаунта. Допустимо направлять файлом в формате Word в чат сайта Юла, если позволяет технический интерфейс.

Далее- написать заявление в полицию по факту хищения у Вас денежных средств, а также обратиться в банковскую организацию, чтобы там Вам предоставили информацию о получателе денежных средств.