На меня подали в суд, о котором я не знала

Здравствуйте. У меня была кредитная карта в Тинькофф. Я не была в стране почти 2 года и после мировых ситуаций не могла производить оплату. На меня подали в суд, о котором я не знала. Суд назначил сумму к оплате, узнала я об этом неделю назад, когда арестовали мой счёт в Сбербанке. Я ходила к приставам, на мне никаких долгов не обнаружена. Пробовала решить вопрос с банком Тинькофф, но не получилось. Нужна помощь, куда мне обратиться и что делать. Я готова оплатить долг, который вынес суд.

, Дарья, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Дарья, скорее всего на вас был получен судебный приказ, после этого Истец не направлял его судебным приставам (поэтому они не видят вашу задолженность), а напрямую отправил его в Сбрербанк, это позволяет сделать нормы закона об исполнительном производстве, вы можете обратиться в отделение сбербанка и там получить информацию относительно вашей задолженности, и там же можете оплатить имеющуюся задолженность.

Желаем удачи!