Мы с девушкой учимся в одном вузе МВД, но направлялись с разных регионов, после выпуска хотим жить вместе, подскажите какие действия нужны чтобы точно перевели одного из нас к другому

Мы с девушкой учимся в одном вузе МВД ,но направлялись с разных регионов, после выпуска хотим жить вместе, подскажите какие действия нужны чтобы точно перевели одного из нас к другому

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо заключить брак. Согласно п.3 ч.5 ст.30 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется по семейным обстоятельствам.

Только супругов, законных мужа и жену, могут перевести друг к другу.