У родителей есть дом в деревне, в очень хорошем состоянии, хочу приобрести для ребёнка на маткапит: одобрит ли пенсионный фонд покупку у родителей?

Здравствуйте , ребенку в сентябре 3 года. У родителей есть дом в деревне, в очень хорошем состоянии, хочу приобрести для ребёнка на маткапит: одобрит ли пенсионный фонд покупку у родителей ?

, Марина, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый вечер, вы знаете сейчас все оформляют у родственников имущество, чтобы вывести деньги. У нас знакомые так оформили дом приобрели у своих родителей, потом мать выделяет доли детям и все. В принципе ведь ни каких проблем нет, главное чтобы вы полный пакет документов предоставили. Все равно будет происходить проверка всех документов и дома, который вы хотите приобрести. Все нюансы можно предварительно согласовать перед сдачей документов.

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю вас