Можно ли отказаться от подаренного участка с долгами, оформленного на несовершеннолетнего?

Здравствуйте моей дочери было 16 лет , когда на неё родная мать оформила дарственную на участок , на котором был и есть растущий долг. Может ли моя дочь как то отказаться от этого участка , я очень беспокоюсь, может ли на неё после восемнадцатилетия быть этот долг?

, Марина, г. Москва

После достижения 18 лет она вправе этот участок продать или подарить любому человеку.

Марина
Клиент, г. Москва
Но на этом участке растет долг, он может быть на дочери или он будет на матери, которая подарила этот участок ребёнку

Долг останется на матери.