Мне в органах опеки сказали, что в связи с новым законом, не разрешается получение доли от прямых родственников

Мне в органах опеки сказали, что в связи с новым законом, не разрешается получение доли от прямых родственников.

, Марс, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о продаже/дарении детских долей близким родственникам, то такой запрет существует уже давно, нельзя сказать, что такой закон новый.

Но для дарения свой доли ребенку запрета нет.

Марс
Клиент, г. Москва
Нет. Наоборот. Не долю ребёнка, а долю из собственности бабушки купить ребёнку, взамен доли на земельном участке.