Установление отцовства умершего человекп

, Инна, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна

Согласно ст. 50 СК РФ, установление отцовства после смерти отца возможно по инициативе матери или иного законного представителя. Для этого нужно собрать доказательства и подать документы в суд. Дела рассматриваются с применением норм ст. 264-268 ГПК РФ, положений СК РФ и иных законодательных актов. Понадобится участие родственников и привлечение свидетелей, а также предоставление полного пакета доказательств.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Инна!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке (ст.50 СК РФ).

Вы можете обратиться в суд, предоставить все доказательства, показания свидетелей.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/