Добрый день, подскажите как выгодней подать на алименты в твердой денежной сумме или в процентном соотношени на двоих детей, зп у мужа общая 30-35-40 тысяч, каждый месяц разная

Добрый день, подскажите как выгодней подать на алименты в твердой денежной сумме или в процентном соотношени на двоих детей, зп у мужа общая 30-35-40 тысяч, каждый месяц разная.

, Ольга, г. Тюмень
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если вы ранее не подавали на алименты, то вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании  алиментов в размере 1/3.
Сразу на твердую денежную сумму подавать нельзя.

Поскольку если вы сразу подадите на твердую сумму вам нужно будет доказывать почему вы хотите именно эту сумму, а так же, что к отца детей не регулярный заработок, участвовать в судебных заседаниях.

Лучше сначала получить процентное соотношение, а потом перейти на твердую сумму.