Как сиделке из госзащиты отказаться от попечительства над бабушкой из-за скандальных родственников?

, Анжелика, г. Новосибирск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Приветствую! Думаю вам необходимо письменно сообщить об этом в органы опеки и попечительства. Основание для освобождения ст. 29 Закона об опеке и попечительстве.

С уважением, Михаил Кузнецов!

Аркадий Лебедев
Юрист, г. Челябинск

Анжелика, добрый день!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в Вашем регионе. Необходимо предоставить следующие документы:
— заявление об отказе от опеки;
— копия свидетельства о рождении бабушки;
— документ, подтверждающий опеку над бабушкой (если таковой имеется).

Также может потребоваться предоставление дополнительных документов, в зависимости от конкретной ситуации. Для получения более точной информации следует обратиться в орган опеки и попечительства, расположенный по месту жительства.