Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Сын 17.03.1996г.р. в 2012г. закончил кадетское образование 11 классов, поступил в СФУ ВИИ, но по неуспеваемости будет отчислен. В марте исполнится 18 лет, скажите есть возможность получить отсрочку от службы,чтобы поступить еще раз в ВУЗ?

25 Февраля 2014, 20:13, вопрос №380265 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Да. Ваш сын еще не получал отсрочку по обучению, т.е. не реализовал свое право на получение отсрочки.

    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия проводится в отношении граждан, достигших 18 лет. В 17 лет он никак не мог получить отсрочку.

    26 Февраля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats