Как переоформить дарственную с одного человека на другого

Доброе время суток ! У меня 2 вопроса .Как можно перевести дачу, которая находится в дарственной на другова человека тоже дарственной.(т.е. перед смертью дедушка моей бабушке оформил свою дачу дарственной ,а теперь она хочет эту дачу оформить на меня тоже дарственной )какие нужны документы и куда обращаться .2 вопрос Если у нас дача находится во Внуково 3 ,а это теперь Москва, нам пришла квитанция как за оплату второго жилья .Хотя условий для жилья зимой у нас нет (дом строился из обломков бараков)-должны ли мы оплачивать эти квитанции (первую квитанцию мы конечно оплатили )Просто раньше мы платили целевой и нецелевой пай и за этот год уже заплатили,а теперь и как за второе жилье -платить ?

, Юлия Владимировна Селезнева, г. Москва
Полина Нужная
Юрист

Юлия Владимировна, здравствуйте!

На Ваш первый вопрос по поводу дарственной:

После оформления дарственной (договор дарения и оформление в Росреестре) у Вашей бабушки на руках должно быть свидетельство о праве собственности на указанное имущество.

Для того, чтобы Вы могли получить документы на право собственности, прежде всего вам необходимо составить договор дарения, подписанный двумя сторонами в 3-х экземплярах (подписаны и Вашей бабушкой которая будет «Даритель» и Вами- «Одаряемый». После чего, для подтверждения Вашего договора, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра Вашего региона, где необходимо предоставить следующие документы:

1) Договор дарения в 3х экзмеплярах (все оригиналы);

2) Свидетельство о праве собственности на имущество;

3) Оригиналы паспортов иметь при себе;

4) Квитанция об оплате госпошлины. Оплата производится Одаряемым (оригинал и копия).

Сроки оформления в Росреестре — 10 дней.

По второму Вашему вопросу, а также правильное оформление договора дарения более конкретно Вы можете получить
.

Нужная Полина

Консультант Prime legal LLC