8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить дарственную с одного человека на другого

Доброе время суток ! У меня 2 вопроса .Как можно перевести дачу, которая находится в дарственной на другова человека тоже дарственной.(т.е. перед смертью дедушка моей бабушке оформил свою дачу дарственной ,а теперь она хочет эту дачу оформить на меня тоже дарственной )какие нужны документы и куда обращаться .2 вопрос Если у нас дача находится во Внуково 3 ,а это теперь Москва, нам пришла квитанция как за оплату второго жилья .Хотя условий для жилья зимой у нас нет (дом строился из обломков бараков)-должны ли мы оплачивать эти квитанции (первую квитанцию мы конечно оплатили )Просто раньше мы платили целевой и нецелевой пай и за этот год уже заплатили,а теперь и как за второе жилье -платить ?

Показать полностью
, Юлия Владимировна Селезнева, г. Москва
Полина Нужная
Полина Нужная
Юрист

Юлия Владимировна, здравствуйте!

На Ваш первый вопрос по поводу дарственной:

После оформления дарственной (договор дарения и оформление в Росреестре) у Вашей бабушки на руках должно быть свидетельство о праве собственности на указанное имущество.

Для того, чтобы Вы могли получить документы на право собственности, прежде всего вам необходимо составить договор дарения, подписанный двумя сторонами в 3-х экземплярах (подписаны и Вашей бабушкой которая будет «Даритель» и Вами- «Одаряемый». После чего, для подтверждения Вашего договора, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра Вашего региона, где необходимо предоставить следующие документы:

1) Договор дарения в 3х экзмеплярах (все оригиналы);

2) Свидетельство о праве собственности на имущество;

3) Оригиналы паспортов иметь при себе;

4) Квитанция об оплате госпошлины. Оплата производится Одаряемым (оригинал и копия).

Сроки оформления в Росреестре — 10 дней. 

По второму Вашему вопросу, а также правильное оформление договора дарения более конкретно Вы можете получить
.

Нужная Полина 

Консультант Prime legal LLC 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Недвижимость
Как сделать так, чтобы человек нёс ответственность
Дом принадлежит одному человеку, а проживает другой по прописке. Платежи комунальные не оплачивает. Как сделать так, чтобы человек нёс ответственность.
, вопрос №4083531, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.02.2014