Если имеются просрочки перед МФО?

Хотелось бы уточнить. Можно ли продлить страховку машины. Если имеются просрочки перед МФО? Что может грозить?

, Равзетдинова Гузелия Каримовна, г. Казань
Александр Захаров
Юрист

пролдлить страховку можете, вопрос лишь в том что машину могут  отобрать за долги, но при условии что суд вынесет решение или будет выдан судебный приказ. Здесь важен такой момент. Если прситав видит что у человека есть зарплата или пенсия, он взыскивает долг с неё, автомобиль могут и не трогать, если сумма относительно не большая, но тут вооще от пристава зависит. Но могут и забрать автомобиль. Если его скрывать, то могут завести дело. Еслои переписать на родственника или супруга или супругу, сделку могут признать притворной и отменить и тогда машину заберут.  Если переписать авто на кого то не из родственников, то  при внесении данных должника в страховой полис могут сделку по продаже  вавто приднать опять же притворной.