Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии после ВУЗа

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, я стою перед вопросом или в колледж или в 10 класс. Меня интересуют вопросы:

1. Освобождается ли студент от службы, после окончания ВУЗа?

2. Какие существуют возможности избегания службы студенту?

Задаю такие вопросы, потому что боюсь, если заберут в армию после колледжа, то могу забыть изученный материал в колледже.

25 Февраля 2014, 18:33, вопрос №380144 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    1. Нет.

    2. Получить отсрочку.

    Вы должны учитывать следующее.

    Если вы поступите в колледж по окончанию 9 классов, то отсрочка вам будет предоставлена на весь срок обучения и до достижения вами возраста 20 лет. Т.е. когда вам исполнится 20 лет военкомат имеет право вас призвать, даже если вы не закончите обучение в колледже.

    Отсрочка по обучению в ВУЗе дается на весь срок обучения.

    26 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats