Исполнительный лист работодатель не получал

Здравсвуйте. В 2009г я развелся. При разводе ВСЁ имущество оставил бывшей жене, на обещание не подавать на алименты. Не в этом суть.

Год назад бывшая жена подала на алименты. Я пришел к судебным приставам и сообщил данные по своим работам (Дабы не накапливалась задолженность). Вчера пришло письмо от судебных приставов что с меня в течении года не высчитывались алименты с одной из работ, образовалась задолженность. По новому исполнительному листу с меня будут высчитывать 50% заработной платы 25% за алименты и 25% за задолженность. Правильно ли это и почему я остался козлом отпущения. Посоветуйте что мне делать. Я женат и у меня родился ребенок.

Спасибо.

, Витман Юрий, г. Красноярск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Юрий. Как это не печально, но в данном случае ничего не сделаете — задолженность придётся выплачивать, и от алиментов никто не освободит. Можно, конечно, подать жалобу на приставов, но она желаемого результата не принесёт — Вы же были в курсе что нужно платить алименты. пристав максимум получит выговор, а в случае задолженности по алиментов они могут производить до 70% удержаний. Надеюсь, поняли о чём я. Но не забывайте, что, если у Вас родился ребёнок, Вы можете уменьшит размер алиментов(ежемесячный) на первого ребёнка. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения(это бесплатно).