8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как ликвидировать фирму, если есть долги перед бюджетом, а средств оплатить нет?

Здравствуйте! У нас ООО с долгами перед бюджетом (трех летней давности), в течении 3-х лет не поступают на счет денежные средства, на счет наложили картотеку. Мы хотим ликвидировать ООО, уставной капиталл всего 10 000 Р, долги - около 150 000 Р, два учредителя, один из учредителей - директор. Как нам поступить, если платить по долгам нет средств, а ликвидировать ООО надо, в течении 3-х лет сдаем нулевые отчетности? И несут ли ответственности за ООО учредители или директор (он же один изи учредителей) свом имуществом?

, Инна, г. Анапа

Добрый день, Инна!

Если долги только перед бюджетом, просто не сдаете отчетность. Налоговая сама закроет предприятие. Если же есть кроме нее кредиторы, которые могут профинансировать процедуру банкротства, они могут в ходе процедуры банкротства попробовать привлечь руководителя к субсидиарной ответственности и взыскать долги с него.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В контракте прописаны две сестры и двое детей, жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего, в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть долги по мфо, много сумма около 300 в общем, есть долги по которым пристав прекратил
Здравствуйте, есть долги по мфо , много сумма около 300 в общем , есть долги по которым пристав прекратил взыскание , и есть действующие которые не подавали в суд , проданные коллекторам , вот устал от этого и психологического и морального давления , думал чтобы хоть немного облегчить ситуацию, ибо полностью все я буду долго выплачивать наверное года два уйдет минимум , могу ли я подать на внесудебное банкротство, через мфц по долгам которые закрыты приставами то есть взыскание закрыто , могу же я рассчитывать на внесудебное банкротство хотя бы по этим долгам которые отменил пристав ? Нет официальной работы и жилье одно только , думал хотя бы половину так банкротством покрыть , остальное как то самому , потому что полное судебное банкротство выйдет так же наверное как все мои долги
, вопрос №4861082, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня умерла бабушка но все документы забрала соседка сказала что у нее есть завещание можно что то сделать если я родная внучка а они просто соседи
Здравствуйте у меня умерла бабушка но все документы забрала соседка сказала что у нее есть завещание можно что то сделать если я родная внучка а они просто соседи
, вопрос №4860937, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли разорван контракт полностью или нет?
Действующий военнослужащий. Планирую поступать в военную академию в другой округ ,возможно ли это? В случае того,если специальность мне не понравится , имею ли я право на то,чтобы отчислиться оттуда ? Будет ли разорван контракт полностью или нет?
, вопрос №4860442, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2014