Перелом плеча и травма челюсти со смещением

Здравствуйте! Травма получена в медицинской организации. Перелом плеча и травма челюсти со смещением. Падение в душе на скользком полу. Отправляют домой в другой город. Как защитить свои права?

, Татьяна, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. С переломами вам не имеют права отказаться лечить. Да и в принципе, они не могут вам отказать в медицинской помощи. Обратитесь в Минздрав на горячую линию, сообщите о том, что вы находитесь с переломами, отказывают вас лечить, сразу вас в больнице примут. Мы так тоже сделали, оказали все необходимые услуги и на высшем уровне. Главврач не любит когда жалуются на него, ему это не надо. Он не обо всем знает, что делают его сотрудники

Татьяна
Клиент, г. Москва
Это физиотерапевттческая грязелечебница с ваннами, массажем и т. п. Пострадавшая не может жевать, так как в результате травмы выпали коронки и нарушен прикус, она не может обслуживать себя из-за травмы правого плеча… Оставаться там нет физической возможностиКак возместить ущерб, нанесенный здоровью?