В 2014-м сменил прописку(всё в Москве, просто другой район), в военкомат по новому месту жительства не обращался
Здравствуйте. В 2014-м сменил прописку(всё в Москве, просто другой район), в военкомат по новому месту жительства не обращался. Стоит ли в текущих условиях это сделать, чтобы не было нового увеличенного штрафа 30 тыс. рублей в будущем?
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Сергей!
Общие обязанности граждан по воинскому учёту никто не отменял и Вы по-прежнему должны уведомить военкомат о смене места жительства, сейчас это можно сделать и через сайт Госуслуги, но делать это или нет — каждый решает сам, в зависимости от того — насколько велики риски быть призванным к исполнению воинской обязанности (по призыву или мобилизации). До настоящего времени КоАП РФ предусматривает за нарушение правил воинского учёта предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.
Всего доброго!
Если настроены сообщить в военкомат, лучше делать это сейчас.