Если например оспаривалось в Татарстане а сейчас хочу подавать в Московский области?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вышла в замуж будучи беременной от другого. Муж вкурсе был и решил записать на себя. Записали автоматически

на основании брака. В 2020 г мы разошлись и он подал на оспаривание. Я была против и суд отказал ему. Верховный суд так же отказал. Теперь я хочу снять с него отцовство. Как это можно сделать? При подаче иска увидит ли суд, что ранее рассматривалось оспаривание. Если например оспаривалось в Татарстане а сейчас хочу подавать в Московский области?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать иск. Оспаривание отцовства  и  установление это разные дела.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Галина. Устанавливать отцовство я не хочу. Хочу оспорить тоесть снять с него отцовство. В 2020 г он подавал иск об оспаривании, я отказала ему и суд в этом случае тоже отказал. Сейчас хочу подать сама на оспаривание. А в Свид. О Рождении что бы поставили прочерк. Вот думаю не будет ли ко мне вопросы что сначала сама отказала в оспаривании а сейчас решила сама оспорить. Увидят ли в суде, что ранее решался вопрос об оспаривании?

Да тогда вопросы могут быть если увидят ваше то дело.

Просите экспертизу ДНК назначить.