8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль

Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль принятых 6 лет назад,если исполнительное производство прекращено и заложенный автомобиль не принадлежал залогодателю на праве собственности.А я не являюсь не залогодателем , ни поручителем, ни заемщиком Альфа-Банка. Залог у Альфа-Банка оформлялся по лицевой стороне 1-4 страница ксерокопии ПТС . ДОГОВОР КУПЛИ -ПРОДАЖИ ЗАКЛАДЫВАЕМОГО В ЗАЛОГ АВТОМОБИЛЯ ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В 2011году. Решение 2009г Об обращении о взыскании на заложенный автомобиль до настоящего времени не отменено

  • Заводской районный суд г.Новокузнец~
    .jpg
Уточнение от клиента

В какой срок нужно признать сделку залога автомобиля недействительной , если залог был дан 14 марта 2007г , а сделка купли-продажи автомобиля признана недействительной 14 февраля 2011года. Но эта сделка была основой залога для получения кредита в Альфа-Банке 14 марта 2007г. С Уважением.Большое Спасибо.

Уточнение от клиента

В какие сроки допускаются подавать заявления и привлекать к уголовной ответственности за мошенничество, которое было совершено 14 марта 2007г- получение кредита по залог автомобиля которого не имел залогодатель и получил его под подставным документам, заключив формальный договор купли - продажи с ненадлежащим продавцом и не имея даже предмета залога. Но об этом я узнала в феврале 2011года когда судом была признана недействительнной сделка купли-продажи автомобиля. в гражданском судопроизводстве мне отказано в пересмотре по новым обстоятельствам решения от 19.12.2008г "Об обращении взыскания на заложенное имущество". ПОМОГИТЕ - МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ПОДАТЬ О МОШЕННИЧЕСТВЕ СЕЙЧАС - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИМЕЮТСЯ стоимость автомобиля 470 000 по определению Альфа-Банка.

Уточнение от клиента

моя почта : nensi016@yandex.ru

, Надежда, г. Новокузнецк
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, ситуация из недавней моей практики. Вам необходимо обратиться к судье, вынесшей Определение о приятии обеспечительных мер с Ходатайством о снятии ареста с автомобиля. Арест будет снят.   

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Судья Сеничкина Е.Н. в Мещанском районном суде г.Москва больше не работает. А мне отвечают , что Решение от 19.12.2008г не исполнено и не отменено, поэтому обеспечительные меры будут действовать до исполнения решения суда. А в ГИБДД не могут снять арест так как Определение от 21 мая 2008 г может быть отменено только решением суда его принявшего. Постановление судебных приставов о наложении ареста в качестве обеспечительных мер по исполнительному листу , который выдан на основании Определения 21 мая 2008 г Мещанским судом до вынесения Решения суда - отменено. Сейчас есть 2 противоречащих друг другу решения. Решение от 19 12 2009г "об обращении взыскания на заложенное имущество" залог это автомобиль покупку которого выдан кредит и должен быть собственностью залогодателя. ВТОРОЕ РЕШЕНИЕ . ОТ 14.02.2011года судья Рузаева Л.П. которым договор купли-продажи закладываемого автомобиля между ООО "Автолэнд" г.Новокузнецк и Бухтояровым Виктором Николаевичем признан недействительным , то есть залогодатель не был собственником. и следовательно не мог заложить в банк автомобиль. В связи с этим, я подала заявление в Мещанский суд .гМосква о пересмотре Решения от 19.12.2009г и отмене определения от 21 мая 2008г "Об обеспечительных мерах" Но в удовлетворении мне отказали , ссылаясь на то что признание Договора купли-продажи недействительным, Являются отношениями только ООО "АВТОЛЭНД" г.Новокузнецк и Бухтоярова Виктора Николаевича , что нужно подавать об отмене залога недействительным. Но такое заявление я подавала еще в 2009году и мне отказали. ДЕЛО № 2-62/2011 (2-2166/2010;) ~ М-1869/2010 Рузаева Л.П. и второе решение ДЕЛО № 2-1456/2012 ~ М-1327/2012 Лысенко Е.Е. в мою пользу

http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74363685&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Рузаевой Л.П

http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74364369&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Лысенко Е.Е

Надежда
Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Не могу разобраться, в какие сроки можно обжаловать АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 октября 2013г 11-27283/2013. "Об отказе в удовлетворении частной жалобы по отмене определения Мещанского районного суда г.Москвы от 11 марта 2013 года которым мне отказано в пересмотре решения Мещанского районного суда г.Москва от 19.12.2009г по новым обстоятельствам. Спасибо.

Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Так если приставы окончили производство, то берете постановление об окончании исполнительного производства и идете с ним в МРЭО, на этом основании МРЭО должны снять какие либо ограничения на данный автотранспорт.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

На основании Постановления судебных приставов МРЭО сняло все ограничения которые были наложены судебными приставами , НО Определение "о наложении ареста в качестве обеспечительных мер" от 21 мая 2008 г Мещанского суда г.Москвы продолжает действовать. Отменить его может суд или судья его вынесший. Но Мещанский суд отказывает в отмене этого Определения , т.к. Решение от 19.12.2009г не отменено и не исполнено.

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014