Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль

Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль принятых 6 лет назад,если исполнительное производство прекращено и заложенный автомобиль не принадлежал залогодателю на праве собственности.А я не являюсь не залогодателем , ни поручителем, ни заемщиком Альфа-Банка. Залог у Альфа-Банка оформлялся по лицевой стороне 1-4 страница ксерокопии ПТС . ДОГОВОР КУПЛИ -ПРОДАЖИ ЗАКЛАДЫВАЕМОГО В ЗАЛОГ АВТОМОБИЛЯ ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В 2011году. Решение 2009г Об обращении о взыскании на заложенный автомобиль до настоящего времени не отменено

  • Заводской районный суд г.Новокузнец~
    .jpg
Уточнение от клиента

В какой срок нужно признать сделку залога автомобиля недействительной , если залог был дан 14 марта 2007г , а сделка купли-продажи автомобиля признана недействительной 14 февраля 2011года. Но эта сделка была основой залога для получения кредита в Альфа-Банке 14 марта 2007г. С Уважением.Большое Спасибо.

Уточнение от клиента

В какие сроки допускаются подавать заявления и привлекать к уголовной ответственности за мошенничество, которое было совершено 14 марта 2007г- получение кредита по залог автомобиля которого не имел залогодатель и получил его под подставным документам, заключив формальный договор купли - продажи с ненадлежащим продавцом и не имея даже предмета залога. Но об этом я узнала в феврале 2011года когда судом была признана недействительнной сделка купли-продажи автомобиля. в гражданском судопроизводстве мне отказано в пересмотре по новым обстоятельствам решения от 19.12.2008г "Об обращении взыскания на заложенное имущество". ПОМОГИТЕ - МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ПОДАТЬ О МОШЕННИЧЕСТВЕ СЕЙЧАС - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИМЕЮТСЯ стоимость автомобиля 470 000 по определению Альфа-Банка.

Уточнение от клиента

моя почта : nensi016@yandex.ru

, Надежда, г. Новокузнецк
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, ситуация из недавней моей практики. Вам необходимо обратиться к судье, вынесшей Определение о приятии обеспечительных мер с Ходатайством о снятии ареста с автомобиля. Арест будет снят.

Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Судья Сеничкина Е.Н. в Мещанском районном суде г.Москва больше не работает. А мне отвечают , что Решение от 19.12.2008г не исполнено и не отменено, поэтому обеспечительные меры будут действовать до исполнения решения суда. А в ГИБДД не могут снять арест так как Определение от 21 мая 2008 г может быть отменено только решением суда его принявшего. Постановление судебных приставов о наложении ареста в качестве обеспечительных мер по исполнительному листу , который выдан на основании Определения 21 мая 2008 г Мещанским судом до вынесения Решения суда - отменено. Сейчас есть 2 противоречащих друг другу решения. Решение от 19 12 2009г "об обращении взыскания на заложенное имущество" залог это автомобиль покупку которого выдан кредит и должен быть собственностью залогодателя. ВТОРОЕ РЕШЕНИЕ . ОТ 14.02.2011года судья Рузаева Л.П. которым договор купли-продажи закладываемого автомобиля между ООО "Автолэнд" г.Новокузнецк и Бухтояровым Виктором Николаевичем признан недействительным , то есть залогодатель не был собственником. и следовательно не мог заложить в банк автомобиль. В связи с этим, я подала заявление в Мещанский суд .гМосква о пересмотре Решения от 19.12.2009г и отмене определения от 21 мая 2008г "Об обеспечительных мерах" Но в удовлетворении мне отказали , ссылаясь на то что признание Договора купли-продажи недействительным, Являются отношениями только ООО "АВТОЛЭНД" г.Новокузнецк и Бухтоярова Виктора Николаевича , что нужно подавать об отмене залога недействительным. Но такое заявление я подавала еще в 2009году и мне отказали. ДЕЛО № 2-62/2011 (2-2166/2010;) ~ М-1869/2010 Рузаева Л.П. и второе решение ДЕЛО № 2-1456/2012 ~ М-1327/2012 Лысенко Е.Е. в мою пользу

http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74363685&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Рузаевой Л.П

http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74364369&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Лысенко Е.Е

Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Не могу разобраться, в какие сроки можно обжаловать АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 октября 2013г 11-27283/2013. "Об отказе в удовлетворении частной жалобы по отмене определения Мещанского районного суда г.Москвы от 11 марта 2013 года которым мне отказано в пересмотре решения Мещанского районного суда г.Москва от 19.12.2009г по новым обстоятельствам. Спасибо.

Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Так если приставы окончили производство, то берете постановление об окончании исполнительного производства и идете с ним в МРЭО, на этом основании МРЭО должны снять какие либо ограничения на данный автотранспорт.

Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

На основании Постановления судебных приставов МРЭО сняло все ограничения которые были наложены судебными приставами , НО Определение "о наложении ареста в качестве обеспечительных мер" от 21 мая 2008 г Мещанского суда г.Москвы продолжает действовать. Отменить его может суд или судья его вынесший. Но Мещанский суд отказывает в отмене этого Определения , т.к. Решение от 19.12.2009г не отменено и не исполнено.