Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль

Как отменить Определение об обеспечительных мерах на заложенный автомобиль принятых 6 лет назад,если исполнительное производство прекращено и заложенный автомобиль не принадлежал залогодателю на праве собственности.А я не являюсь не залогодателем , ни поручителем, ни заемщиком Альфа-Банка. Залог у Альфа-Банка оформлялся по лицевой стороне 1-4 страница ксерокопии ПТС . ДОГОВОР КУПЛИ -ПРОДАЖИ ЗАКЛАДЫВАЕМОГО В ЗАЛОГ АВТОМОБИЛЯ ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В 2011году. Решение 2009г Об обращении о взыскании на заложенный автомобиль до настоящего времени не отменено

  • Заводской районный суд г.Новокузнец~.jpg
25 Февраля 2014, 16:48, вопрос №380039 Надежда, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

В какой срок нужно признать сделку залога автомобиля недействительной , если залог был дан 14 марта 2007г , а сделка купли-продажи автомобиля признана недействительной 14 февраля 2011года. Но эта сделка была основой залога для получения кредита в Альфа-Банке 14 марта 2007г. С Уважением.Большое Спасибо.

25 Февраля 2014, 17:53

Уточнение клиента

В какие сроки допускаются подавать заявления и привлекать к уголовной ответственности за мошенничество, которое было совершено 14 марта 2007г- получение кредита по залог автомобиля которого не имел залогодатель и получил его под подставным документам, заключив формальный договор купли - продажи с ненадлежащим продавцом и не имея даже предмета залога. Но об этом я узнала в феврале 2011года когда судом была признана недействительнной сделка купли-продажи автомобиля. в гражданском судопроизводстве мне отказано в пересмотре по новым обстоятельствам решения от 19.12.2008г "Об обращении взыскания на заложенное имущество". ПОМОГИТЕ - МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ПОДАТЬ О МОШЕННИЧЕСТВЕ СЕЙЧАС - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИМЕЮТСЯ стоимость автомобиля 470 000 по определению Альфа-Банка.

25 Февраля 2014, 18:05

Уточнение клиента

моя почта : nensi016@yandex.ru

25 Февраля 2014, 20:02
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Надежда, ситуация из недавней моей практики. Вам необходимо обратиться к судье, вынесшей Определение о приятии обеспечительных мер с Ходатайством о снятии ареста с автомобиля. Арест будет снят.   

    25 Февраля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судья Сеничкина Е.Н. в Мещанском районном суде г.Москва больше не работает. А мне отвечают , что Решение от 19.12.2008г не исполнено и не отменено, поэтому обеспечительные меры будут действовать до исполнения решения суда. А в ГИБДД не могут снять арест так как Определение от 21 мая 2008 г может быть отменено только решением суда его принявшего. Постановление судебных приставов о наложении ареста в качестве обеспечительных мер по исполнительному листу , который выдан на основании Определения 21 мая 2008 г Мещанским судом до вынесения Решения суда - отменено. Сейчас есть 2 противоречащих друг другу решения. Решение от 19 12 2009г "об обращении взыскания на заложенное имущество" залог это автомобиль покупку которого выдан кредит и должен быть собственностью залогодателя. ВТОРОЕ РЕШЕНИЕ . ОТ 14.02.2011года судья Рузаева Л.П. которым договор купли-продажи закладываемого автомобиля между ООО "Автолэнд" г.Новокузнецк и Бухтояровым Виктором Николаевичем признан недействительным , то есть залогодатель не был собственником. и следовательно не мог заложить в банк автомобиль. В связи с этим, я подала заявление в Мещанский суд .гМосква о пересмотре Решения от 19.12.2009г и отмене определения от 21 мая 2008г "Об обеспечительных мерах" Но в удовлетворении мне отказали , ссылаясь на то что признание Договора купли-продажи недействительным, Являются отношениями только ООО "АВТОЛЭНД" г.Новокузнецк и Бухтоярова Виктора Николаевича , что нужно подавать об отмене залога недействительным. Но такое заявление я подавала еще в 2009году и мне отказали. ДЕЛО № 2-62/2011 (2-2166/2010;) ~ М-1869/2010 Рузаева Л.П. и второе решение ДЕЛО № 2-1456/2012 ~ М-1327/2012 Лысенко Е.Е. в мою пользу

    http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74363685&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Рузаевой Л.П

    http://zavodskoy.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74364369&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Решение Лысенко Е.Е

    • Заводской районный суд г.Новокузнец~.jpg
    25 Февраля 2014, 17:21

    Уточнение клиента

    Не могу разобраться, в какие сроки можно обжаловать АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 октября 2013г 11-27283/2013. "Об отказе в удовлетворении частной жалобы по отмене определения Мещанского районного суда г.Москвы от 11 марта 2013 года которым мне отказано в пересмотре решения Мещанского районного суда г.Москва от 19.12.2009г по новым обстоятельствам. Спасибо.

    25 Февраля 2014, 17:49
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Так если приставы окончили производство, то берете постановление об окончании исполнительного производства и идете с ним в МРЭО, на этом основании МРЭО должны снять какие либо ограничения на данный автотранспорт.

    25 Февраля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На основании Постановления судебных приставов МРЭО сняло все ограничения которые были наложены судебными приставами , НО Определение "о наложении ареста в качестве обеспечительных мер" от 21 мая 2008 г Мещанского суда г.Москвы продолжает действовать. Отменить его может суд или судья его вынесший. Но Мещанский суд отказывает в отмене этого Определения , т.к. Решение от 19.12.2009г не отменено и не исполнено.

    25 Февраля 2014, 17:30
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Снять арест наложенный определением суда можно тоже Определением суда. Подавайте Ходатайство в тот суд.

    По другому решению надо восстановить пропущенный срок на обжалование и обжаловать. НО етсь ли смысл, если арест наложен только определением суда. Если главное снять арест с автомобиля, то обращайтесь в суд, который в судебном процессе вынес Опрпделение.

    Вам и ГИБДД также ответили: "… А в ГИБДД не могут снять арест так как Определение от 21 мая 2008 г может быть отменено только решением суда его принявшего."

    25 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я обращалась в суд вынесший Определение о снятии ареста с автомобиля с заявлением, но мне отказали не единожды. Фактически без объяснения и выслали Определение об отказе через год после вынесения и то по запросу партии "Единая Россия", а часто на мои обращения, заявления в Мещанский районный суд г.Москвы вообще не отвечают. Приходится часто делать массу запросов на сайте суда и посредством почтовой связи и на имя Председателя суда. Меняются Председатели , судьи и по моему делу, но разбираться никто не хочет. И как этого добиться ? в течении 6 лет действуют незаконные Определение и Решение Мещанского районного суда г.Москвы.

    25 Февраля 2014, 19:55
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Надо обжаловать Определение об отказе снятия ареста в апелляционный суд.

    25 Февраля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats