Можно ли оспорить завещание на квартиру бабушки после ее смерти?
, Евгений, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Добрый день, оспорить можно, но для результата должны быть основания, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Галина Гудкова
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.